Сетевое издание|18+|Четверг|17 апр 2025|23:48
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
Telegram

«Члены Общественного совета при УМВД России по Пензенской области не могут остаться в стороне от ситуации в сфере противодействия мошенничеству в регионе. 11 канал постоянно рассказывает, как действуют мошенники, и предупреждает, как от них защититься. Наши журналисты простым и доступным языком напоминают, как уберечь деньги от мошенников.

К сожалению, люди, слыша наши предупреждения, в силу своей доверчивости поступают в ущерб себе», - заявила генеральный директор ТРК «Наш дом» Татьяна Прошина.

За неполные 6 месяцев 2020 года жители Пензенской области перевели мошенникам около 40 миллионов рублей - столько же, сколько за весь 2019-й. Таким образом, число обманутых граждан увеличилось более чем на 60%.

Это говорит о том, что злоумышленники атакуют все чаще. Они пользуются тем, что позвонить по телефону и обманом получить от граждан секретные сведения о банковских картах не составляет труда. Для этого требуются считанные минуты.

Противостояние мошенникам - это необъявленная война. Чтобы победить в ней, каждому нужно придерживаться простых правил, которые необходимо запомнить как прописные истины.

«Никому не сообщайте свои коды и пароли, не платите за товар, не потрогав его руками. Если вы запомните эти правила и будете им следовать, то мошенники никогда не смогут вас обмануть, а значит, вы сохраните свои деньги и душевное спокойствие», - напомнила Татьяна Прошина.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 

Обсуждение новости закрыто

 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте