Сетевое издание|18+|Пятница|18 апр 2025|10:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Курс самой популярной в мире криптовалюты биткоин упал более чем на 14 процентов в пятницу, 2 февраля, и более чем на 30 процентов в целом за неделю. Это был худший период для данной криптовалюты с апреля 2013 года. Об этом пишет Reuters.

По информации Coinmarketcap, в полночь по московскому времени криптовалюта торговалась на уровне 9 217 долларов. Однако к 15:30 ее стоимость снизилась до 7 944 долларов.

В пятницу, 2 февраля, другие криптовалюты также дешевели. На момент написания материала Ethereum опускался в цене на 23 процента — до 794,8 доллара, Ripple — на 30 процентов, до 0,67 доллара, Bitcoin Cash — на 22 процента, до 990 долларов, Litecoin — на 23 процента, до 109 долларов, свидетельствуют данные Coindesk.

Падение криптовалют происходит на фоне заявления властей Индии о желании ввести полный запрет на использование цифровых денег, а также запрета Facebook на рекламу криптовалют, отмечает агентство. Кроме того, одной из причин падения называют вступившие в силу 30 января в Южной Корее новые правила торговли, в соответствии с которыми криптовалютные трейдеры теперь обязаны идентифицировать себя с помощью банковского счета, пишет Marketwatch.

Курс биткоина в 2017 году стремительно рос и неоднократно обновлял исторические максимумы. В начале года стоимость этой криптовалюты составляла около 960 долларов, однако поднималась до отметки в 20 000 долларов. С начала 2018 года эта криптовалюта резко обвалилась: уже к 17 января курс биткоина опустился ниже 10 000.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте