Сетевое издание|18+|Суббота|19 апр 2025|07:43
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Психолог Альба Кардальда заявила, что существует простой способ выявить лжеца. Этот метод она раскрыла в ходе беседы с изданием El Español.

По словам Кардальды, выявить ложь поможет всего одна просьба: рассказать историю от конца к началу. Это кажется простым заданием, но в действительности, если человек врет, ему будет сложно.

«Можно увидеть, что у него появятся определенные противоречия», ─ заявила специалистка.

Как пояснила психолог, лгать значительно труднее, поскольку человеку необходимо придумать последовательную и достоверную историю и запомнить ее, чтобы потом воспроизвести. Если человек говорит правду, он делает это более свободно, совершает скачки во времени и обращается к реальным воспоминаниям. Если же лжеца попросить рассказать историю в обратном порядке, то вся подготовленная им в голове структура разрушится, заключила Кардальда.

Ранее сексолог Трейси Кокс рассказала, как поймать партнера на измене. По ее словам, одним из признаков неверности является привычка везде брать с собой телефон, даже в душ.

Источник фото - pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте