На базе института физической культуры и спорта ПГУ стартовал уникальный чемпионат по настольному теннису. Его необычность в том, что только в нашем регионе победителей соревнований в личном зачете выявляют в восьми турах.
В этом году чемпионат стал еще масштабнее. Сначала за победу в турнире боролись только пензенцы, затем к ним примкнули саратовцы, спортсмены из Мордовии, позже заинтересовались теннисисты из Волгограда и Нижнего Новгорода.
«Раньше зачетными были все восемь туров. В них определяли чемпиона. Теперь семь туров являются отборочными к суперфиналу. В него попадают 16 лучших спортсменов. Они и разыгрывают призовой фонд и звание чемпиона», - пояснил организатор соревнований Сергей Декуров.
«Тут есть хорошие игроки. Можно потренироваться, подготовиться к более серьезным соревнованиям. В Саратове одни и те же участники, а здесь есть новые лица», - отметил участник состязаний Сергей Оларь.
Стоит отметить, что открытый чемпионат области по настольному теннису проводится четвертый год подряд.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀