Сетевое издание|18+|Суббота|21 сен 2024|03:27

+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |

Telegram

Пензенский клуб «Дизель» завершил выступление в чемпионате ВХЛ в текущем сезоне. Сурские спортсмены проиграли четвертьфинальную серию против «Рубина».

Заключительный матч серии состоялся во вторник, 25 марта, в Тюмени. В первом и втором периодах хозяева льда забили в ворота дизелистов три безответные шайбы, а в начале третьей двадцатиминутки довели преимущество до четырех очков. Ответить на это «Дизель» смог лишь удачной атакой Сергея Дудко на 50-й минуте.

Итог матча и серии - 4:1 в пользу «Рубина».

«Желания у нас было много, но вот опыта и мастерства не хватило. Тем не менее, ребята сражались в каждом матче до конца, не сдавались в сложных ситуациях. Самоотдача была на высоком уровне, но объективные реалии в итоге предопределили исход серии», - резюмировал главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.