Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|18:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

В последний день легкоатлетического турнира настроение спортсменам и тренерам испортил проливной дождь, но тут «королева спорта» сродни футболу: соревнования проходят в любую погоду.

На этот счет есть несколько мнений: кто-то любит выступать в жару, кто-то - в холод. Ходокам из Челябинской области сурский климат не помешал: и Ольга Шаргина, и Максим Краснов свои дистанции выиграли с весомым преимуществом.

Оба они недавно вернулись из Украины, с юношеского первенства мира, с медалями, так что у них есть возможность сравнить погодные условия.

«Лучше дождь, чем жара. В дождь попрохладнее, получше», - высказала свое мнение Ольга.

В заключительный день легкоатлетического турнира немногочисленных зрителей порадовало многообразие видов. Юноши и девушки соревновались в метании копья и молота, прыжках в высоту и длину, различных беговых дисциплинах.

В стипль-чезе великолепно выступил пензенский атлет Денис Башкирцев. К победе на дистанции 3 000 метров он добавил золото в беге на 2 километра с препятствиями.

«Эмоции у меня положительные: что хотел, то и получил. Мы больше рассчитывали не на результат, а на выигрыш, потому что результат мы в этом сезоне уже показали на чемпионате мира среди юношей», - рассказал Денис.

В целом лучшими среди команд были московская, санкт-петербургская, ставропольская, челябинская, волгоградская, подмосковная. Собственно, те, которые получили на турнире максимальное представительство.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • В Пензе открыли XII летнюю Спартакиаду учащихся России

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте