Сетевое издание|18+|Пятница|20 сен 2024|00:31

+17oC
+21oC
+22oC

Telegram

Последние дни ватерпольного турнира Спартакиады учащихся России еще раз показали, что силы команд, соперничавших на групповом этапе, совершенно не равны. Притчей во языцех стало выступление команды Сибирского федерального округа, которая за три поединка ухитрилась пропустить от соперников 166 мячей, забив при этом всего лишь два.

Не лучше в другой подгруппе выступила и сборная Дальнего Востока. Ребята, представлявшие Хабаровский край, ничего не смогли противопоставить волжанам. Интрига в группе заключалась в том, что команды ПФО и Санкт-Петербурга в очном поединке сыграли вничью, и для того, чтобы занять первое место на предварительном этапе и избежать в полуфинале встречи с москвичами, лидерам нужно было забрасывать как можно больше мячей в ворота более слабых соперников. Поэтому казанцы не щадили дальневосточников на протяжении всей игры.

В первом периоде они провели 12 безответных мячей, после 14-ти минут матча на табло значились цифры 20:0, а финальная сирена зафиксировала разгромный счет - 46:0 в пользу команды Приволжья. Вот на такой мажорной ноте сборная нашего округа завершила борьбу в отборочном раунде и теперь начинает готовиться к сложному полуфиналу. Борьба выходит на новый уровень.