Сетевое издание|18+|Четверг|3 апр 2025|00:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Олимпийский бал чемпионов подвел итог удачному для пензенских атлетов спортивному году. Он принес сурскому краю огромное количество медалей и наград различного достоинства как российского, так и мирового уровней.

На балу чиновники чествовали представителей практически всех видов спорта, культивирующихся в губернии. Надо отметить, что развитие многих направлений приносит свои плоды: ни один месяц уходящего года не обошелся без громких побед наших атлетов. И планы, которые строит правительство области, не менее грандиозны.

Губернатор Василий Бочкарев сообщил, что в будущем году в Пензенской области пройдет более 30 всероссийских спортивных мероприятий. На 2006 год запланированы всероссийские и европейские турниры по дзюдо, мотокроссу, большому теннису и многим другим видам. Кроме того, продолжится возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области и строительство Дворцов спорта в самой Пензе.

В планах новые комплекс для водных видов спорта и хоккейная арена. А гимнастический Дворец уже заложен, хотя здесь помощи Федерального агентства по делам физкультуры и спорта и его председателя Вячеслава Фетисова, по словам губернатора, совершенно недостаточно.

Ну и, конечно, в течение всего вечера проходило награждение звезд пензенского спорта - олимпийских чемпионов, призеров и победителей чемпионатов Европы и мира. На сцену выходили представители легкой атлетики, художественной гимнастики, самбо, плавания, игровых видов и т. д. Они вступают в середину олимпийского цикла, и, возможно, кто-то из них через два года будет представлять нашу страну на Олимпиаде в Пекине.

Губернатор поставил перед собравшимися серьезную задачу: нам надо подготовить для национальной олимпийской сборной около 19 человек. Напомним, что на прошлой Олимпиаде в составе сборной было 9 пензяков.

На балу отметили не только спортсменов, но и тренеров, врачей, журналистов, начальников клубов. Кроме того, средства массовой информации назвали лучшего спортсмена области по своей версии. Победили сразу двое - ходок Алексей Воеводин, обладатель Кубка мира, и самбист Алексей Харитонов, заслуженный мастер спорта.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте