Сетевое издание|18+|Суббота|5 апр 2025|16:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Одна сумма, один платеж - так удобнее и меньше вариантов сделать ошибку. С 1 января 2023 года в России вводится единый налоговый счет - универсальная форма расчета граждан с бюджетом, как для физических лиц, так и для юридических.

Пензенцам объяснили, как будет работать единый налоговый счет

«Чтобы перечислить данные денежные средства, налогоплательщик может воспользоваться сервисами и ресурсами, которые предусмотрены. Это личный кабинет налогоплательщика, либо в учетной бухгалтерской системе, а также по средствам сервиса уплаты налогов», - сообщил начальник отдела урегулирования задолженности УФНС по Пензенской области Дамир Нязиров.

Для этого гражданину достаточно ввести реквизиты ИНН и внести необходимую сумму на свой единый налоговый счет. После этого платеж распределяется автоматически по налогам и бюджетам, даже если получатель находится не в Пензенской области, а в другом регионе России.

Пензенцам объяснили, как будет работать единый налоговый счет

«Сначала зачисляется недоимка с наиболее ранним сроком уплаты, затем денежные средства зачисляются в текущие начисления, далее - пени, проценты и штрафы», - рассказал Дамир Нязиров.

Пензенцам объяснили, как будет работать единый налоговый счет

В связи с введением ЕНС устанавливаются единые сроки сдачи отчетности и уплаты налогов. В первом случае это 25-е число месяца, во втором - 28-е. Если же вы перечислили средства свыше указанной суммы, деньги можно вернуть или поделиться ими с другом в течение одного дня по заявлению налогоплательщика, либо оставить их на своем счете для будущих платежей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте