Сетевое издание|18+|Четверг|3 апр 2025|01:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Бывшему военкомату Первомайского района предстоит побыть за ограждением несколько лет. Территория относится к областному центру спецвидов медицинской помощи, или КИМу. Снос сооружения означает, что вскоре на месте военкомата начнется строительство. Будут возводить еще один больничный корпус.

«Будут размещены соматические койки для лечения, например, больных с пневмониями, с кожными, венерологическими заболеваниями. На сегодня вдалеке от этого объединения территориально расположен центр СПИД», - сообщил заместитель министра здравоохранения Пензенской области Дмитрий Зиновьев.

В Пензе начали снос здания бывшего военкомата Первомайского района

То есть организация через несколько лет тоже должна переехать на улицу Куйбышева. Планируется, что новый корпус будет представлять из себя 5-7-этажное здание. Его внешний вид пока неизвестен точно.

«На сегодня проекта нет. На проектно-сметную документацию выделены денежные средства в 2023 году из бюджета Пензенской области - около 36 миллионов рублей», - рассказал Дмитрий Зиновьев.

В Пензе начали снос здания бывшего военкомата Первомайского района

20 лет назад медикам казалось, что пензенская инфекционная больница так и останется крошечной, не выйдя за пределы здания бывшей богадельни, построенного в XIX веке.

«В 1991 году, когда распался Союз, была готова документация на 7-этажное здание, но в связи с распадом Союза деньги не нашлись и мы остались на этом самом месте», - пояснил главврач городской инфекционной больницы Олег Зейгер (2002 г.).

В Пензе начали снос здания бывшего военкомата Первомайского района

В 2022-м можно сказать, что через несколько лет в створе улиц Красной/Куйбышева должен появиться грандиозный медицинский комплекс, состоящий из нынешних корпусов областного центра спецвидов медпомощи, еще одного, нового, бывшего кожвендиспансера, центра СПИД. Плюс вскоре здесь начнет функционировать огромная лаборатория.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте