Сетевое издание|18+|Вторник|1 апр 2025|23:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

С начала купального сезона в Пензенской области утонули 5 человек, в том числе 14-летняя девочка. Тревожная ситуация стала поводом для внепланового заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, состоявшегося в среду, 22 июня.

Как отметили участники совещания, основной причиной гибели людей остается купание в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения.

«На водоемах в Пензенской области зарегистрировано 35 пляжей. Крайне недостаточно мест организованного купания в Пензе. В связи с этим граждане используют места неорганизованного купания, подвергая свою жизнь смертельной опасности», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Спасатели предложили рекомендовать главам органов местного самоуправления активнее использовать статью 9.4 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях. Ее санкции предусматривают штраф от 500 до 1 000 рублей за купание в состоянии алкогольного опьянения.

Первый зампред регионального правительства Виктор Кувайцев взял под личный контроль ситуацию в Пензенском и Шемышейском районах, обязав руководителей еженедельно докладывать о мерах по профилактике трагедий на воде.

Выбор этих двух районов объясняется тем, что в Шемышейке утонул в реке Узе 40-летний купальщик, в пруду на Александровских дачах (Пензенский район) погиб 50-летний рыболов.

Ранее в администрации Пензы предложили привлечь к дежурствам на пляжах представителей городского совета отцов, а студентов призвать обучать подростков плаванию.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте