Сетевое издание|18+|Пятница|11 апр 2025|01:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
Telegram

В парке «Ласточкины горы» стартовал двухдневный экофестиваль. Перед запуском мероприятия волонтеры расчистили всю территорию, причем, как и принято у «зеленых» активистов, мусор был рассортирован. У зоны пикника - походный умывальник, а посуда - только многоразовая, ведь пластик загрязняет окружающую среду.

В Пензе начался двухдневный экофестиваль

Главная задача организаторов - показать, как правильно беречь окружающий мир.

«Будет проходить круглый стол со специалистами с разных предприятий, они расскажут про свои инициативы, как организуют сортировку, переработку мусора», - рассказала соорганизатор экофестиваля «Ласточка» Кристина Петулько.

В Пензе начался двухдневный экофестиваль

Локаций несколько. Одна из них - зона «гаражной распродажи»: каждый может сдать свои вещи либо приобрести одежду по довольно демократичной цене. Продумано все, даже полевая примерочная.

«Очень хорошее движение, я считаю, в Пензе не хватает мероприятий, направленных именно на очищение окружающей среды, на борьбу с загрязнениями», - отметила девушка.

В Пензе начался двухдневный экофестиваль

Фестиваль проходит днем, но кто-то проведет здесь несколько суток. Например, гости из столицы - работники организации, которая занимается переработкой пластика. Тема экологии им близка, так что, захватив палатки, они отправились на выходные в Пензу.

«У нас вообще туристическая деятельность развита, мы это поддерживаем, поэтому нам не в новинку. В целом все стандартно: приехали, обустроились, создали комфорт и живем», - сообщил участник экофестиваля «Ласточка» Дмитрий Мещерский.

В Пензе начался двухдневный экофестиваль

«Я на этом фестивале второй год. Люди здесь просвещаются, могут отдать ненужное», - прокомментировала волонтер Зарина Небараева.

В Пензе начался двухдневный экофестиваль

Можно также помочь очистить от ила и грязи небольшое озеро. На надувных досках волонтеры неспешно передвигаются по водной глади. Там, где не пробиться, используют плавсредства побольше.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте