Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|14:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В Пензе создадут муниципальную управляющую организацию, которая будет заниматься содержанием многоквартирных домов. Об этом стало известно по итогам совещания, которое прошло в региональном правительстве в среду, 12 января.

Необходимость реформирования жилищно-коммунальной сферы в Пензе объясняется многочисленными проблемами. Часть из них связана с недобросовестной работой управляющих компаний. У некоторых организаций нет достаточного количества техники и персонала, чтобы исполнять взятые на себя обязательства. В результате горожане «месят кашу» на тротуарах, спасательная техника не может проехать к домам.

По плану чиновников, такие управляющие компании должны лишиться лицензий. А содержанием их домов, как пояснили в пресс-службе правительства, займется новая организация. Перейти в новую УК могут и жители других домов, если примут соответствующее решение.

«Будем создавать единую муниципальную управляющую организацию, которая сможет взять ответственность за содержание многоквартирных домов», - сообщил на совещании в правительстве губернатор Олег Мельниченко.

Единая структура - ООО «Генеральная управляющая компания» - в Пензе уже существовала. В конце 2012 года она фактически прекратила свое существование. Работать там остались два архивариуса, остальные сотрудники перешли в городские управляющие организации и городской центр контроля и учета энергетических ресурсов (центр «Самоучет»).

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте