Сетевое издание|18+|Суббота|5 апр 2025|08:40
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Длительные новогодние каникулы прекрасны всем, за исключением момента, когда приходит пора возвращаться на работу. И очень важно делать это плавно, чтобы не стать жертвой постпраздничного синдрома. Три главных кита, на которых держится хорошее самочувствие, - это сон, полезная еда и физическая нагрузка.

Пензенцы поделились настроением, вернувшись на работу с каникул

Однако трудно соблюсти режим, если стол ломился от вкусной еды, а соблазн понежиться в кровати и никуда не спешить был велик. Некоторые пензенцы встретились с проблемой лицом к лицу.

«Не могу опять начать работать, взять себя в руки. Хочется еще отдохнуть», - призналась девушка.

«На праздниках спали много, а после праздников - мало», - отметила прохожая.

Психолог нашел очень простое объяснение данному состоянию.

Пензенцы поделились настроением, вернувшись на работу с каникул

«Кроме многих естественных потребностей, есть еще потребность пострадать, ее никто не отменял. Я думаю, что надо позволить людям пострадать, пожалеть себя, может быть, этим себя поддержать, и потом они потихоньку втянутся», - подчеркнул Олег Фомин.

Есть и те, кто о постпраздничном синдроме не слышал. У них нет времени предаваться унынию.

«Отдыхали, теперь работаем. Все хорошо», - констатировала горожанка.

«Нормально, без вопросов», - произнес молодой человек.

Пензенцы поделились настроением, вернувшись на работу с каникул

Любители спорта в режиме нон-стоп находятся постоянно.

«Я пошутил, сказал, что 1-го числа приду - делать все равно нечего, я не пью. И у меня тренеры сразу зацепились за это: а можно, мы объявление напишем, что 1-го числа зал работает? И написали. Было очень много народу», - рассказал тренер по фитнесу и бодибилдингу Алексей Нетесанов.

Юлия Яшина занималась строго по расписанию и за новогодние каникулы не пропустила ни одной тренировки. Девушка раскрыла секрет своей целеустремленности.

Пензенцы поделились настроением, вернувшись на работу с каникул

«Главное - это начать, а дальше уже все само. Это зависит от самого человека: как ты себя настроишь - так у тебя и получится», - заявила Юлия.

Ученые считают, что привычки формируются в течение 21 дня.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте