Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|05:08
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Длинные выходные позволили разорвать эпидемиологические цепочки и снизить нагрузку на службу скорой помощи в Пензе. Если в конце октября фиксировалось порядка 2 000 экстренных вызовов медицинских бригад, то теперь эта цифра снизилась до 1 440. Такие данные сообщил губернатор Олег Мельниченко, выступая в прямом эфире на одном из федеральных телеканалов.

«На сегодняшний день у нас развернуто 4 442 инфекционные койки, и мы уже последовательно на протяжении двух дней начинаем сокращать коечный фонд. Если та положительная динамика, которая есть на сегодняшний день, сохранится, то через полторы-две недели мы областную клиническую больницу будем запускать на оказание плановой медицинской помощи», - пояснил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

По словам главы региона, за выходные дни было вакцинировано порядка 40 000 человек. Прививочная кампания продолжается высокими темпами, и ежесуточно защиту от COVID-19 получает около 12 000 жителей Пензенской области.

«Среди находящихся у нас в реанимации у нас нет людей, которые были вакцинированы. Это, мне кажется, серьезный показатель за то, что вакцина работает», - отметил Олег Мельниченко.

И все же последние данные говорят о том, что ситуация с распространением коронавируса на территории Пензенской области остается более чем серьезной. В очередной раз стало известно, что обновлен антирекорд. За сутки в регионе выявили 394 новых случая заражения и еще 28 человек скончалось от СOVID-19.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте