Сетевое издание|18+|Суббота|12 апр 2025|09:43
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Горожан беспокоит, что они не смогут вовремя оплатить транспортный налог, земельный или на имущество. Почтовые ящики, куда обычно опускают уведомления, пока пустуют.

У платежа ограниченные сроки - до 1 декабря 2021 государство должно получить положенное. Уже с 2 декабря граждан ждут штрафные санкции: за каждый день - 1/300 ставки рефинансирования Центробанка.

«Все уведомления сформированы, на данный момент почта занимается рассылкой», - заверила начальник отдела УФНС по Пензенской области Елена Пучкова.

Документы обычно доставляли почтальоны. В ФПС сообщили, что в 2021 году все происходит немного позже обычного, но квитанции горожане получат. Их пока сортируют и обрабатывают.

«На прошлой неделе «Почта России» только получила налоговые уведомления. Со следующей недели мы планируем провести активную доставку налоговых уведомлений клиентам. На данную работу планируется потратить одну неделю», - сообщила руководитель пресс-службы областного УФПС Инна Дятлова.

Специалисты подчеркивают, что ждать квитанции уже несколько лет как необязательно - оплатить счета можно и иными способами.

«Можно сделать двумя способами: либо обратиться в налоговую инспекцию, получить пароль, доступ и так далее, либо, если есть доступ к «Госуслугам» и подтвержденная учетная запись, зайти там в «Личный кабинет», - пояснила Елена Пучкова.

В таком случае бумажные уведомления потом уже не приходит. Не получат их и те, у кого сумма налога меньше 100 рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте