Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|03:05
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

В Пензе с управляющей компании взыскали материальный ущерб, причиненный водителю автомобиля Kia 15 июня 2019 года.

В тот день в 10:30 мужчина заметил, что на его машину, припаркованную во дворе дома на улице 8 Марта, упала большая ветка, отломившаяся от дерева. Из-за этого крышу иномарки деформировало, задние правую и левую двери поцарапало.

Хозяин транспортного средства вызвал полицейских, которые зафиксировали повреждения и приняли от него заявление о нанесении материального ущерба.

Пензенец обратился в свою управляющую компанию с просьбой возместить вред, однако получил отказ и подал в суд.

Эксперт оценил восстановительный ремонт машины в 116 000 рублей. Именно столько истец и потребовал взыскать с коммунальщиков. После проведения судебной экспертизы сумма ущерба снизилась до 64 000.

Представитель ответчика заявил, что земельный участок, на котором растет дерево, не входит в состав придомовой территории многоквартирного дома. Кроме того, жильцы не заявляли, что дерево в аварийном состоянии.

Однако суд, изучив материалы дела, встал на сторону истца и постановил взыскать 64 000 рублей с управляющей компании.

«Именно на нее возложена обязанность своевременно выявлять зеленые насаждения, имеющие признаки аварийности, и своевременно в соответствующем порядке производить обрезку и опиловку указанных зеленых насаждений», - пояснили в пресс-службе Железнодорожного суда Пензы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте