Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|06:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Врио министра здравоохранения Александр Никишин высказал собственное мнение об обязательной вакцинации в Пензенской области. Свою позицию он озвучил в эфире аналитического выпуска программы «Наши новости» на 11 канале.

«Решение о необходимости введения обязательной вакцинации принимает Роспотребнадзор. От себя единственное могу сказать из истории: если бы не было обязательной вакцинации от чумы, кори, других детских инфекций, то количество пострадавшего населения было бы в десятки, сотни, тысячи раз больше. Когда не было вакцинации, испанка унесла 50 млн жителей планеты», - отметил врио министра.

На вопрос о том, смогут ли вакцины успеть за новыми штаммами, Александр Никишин ответил, что на готовой платформе изменить вакцину, которая действовала на другие штаммы, проще.

«Это как с гриппом. Был и А, и B, и С, и птичий и свиной, но базисная основа существует», - объяснил чиновник.

Он отметил, что иммунитет, возникший после того как человек перенес COVID-19, предотвращает новое тяжелое заболевание на определенный период времени, но спустя полгода можно делать прививки вне зависимости от уровня антител в организме.

По его словам, если у человека титр антител, к примеру, 17-18 единиц, то с прививкой лучше подождать - в таком количестве антитела предохраняют человека от заболеваемости. Поводом для беспокойства может стать показатель в 5 и менее единиц.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте