Сетевое издание|18+|Вторник|1 апр 2025|23:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Садоводы сразу нескольких товариществ еле добираются до своих участков. Дорога от поселка Победа и конечной остановки для тружеников шести соток оказалась не готова к весенне-летнему сезону, и после двух дней работы водители общественного транспорта расстроили пассажиров.

«В маршрутках висели объявления, что с 27-го числа возить нас сюда никто не будет. В деревне останавливаются, и оттуда мы идем пешком. 40 минут да 20 минут до дачи - вы представляете, какой мы маршрут делаем?» - рассказала дачница Татьяна Жидкова.

Пешком от поселка до дач люди шагали наперевес с рассадой всего несколько дней. Общественный транспорт вернулся на маршрут.

«Инструкция была: больше не возить, пока дорогу не сделают. Вчера сказали: все, можно возить», - пояснил водитель.

С каждым годом старого асфальта под колесами автомобилей остается все меньше и меньше, а ям становится больше. И чем ближе к садам, тем тяжелее дается путь. По словам дачников, это территория города - Железнодорожный район.

«Дорога никудышная была, в ухабах. Сейчас ее маленько подрихтовали, но до ума не довели, халтура. Насыпали - все выскочит. Надо, чтобы какая-то связка была», - оценил качество дачник Сергей Грязнов.

«Едем - пять километров в час, никак не выедем. За сезон подвеску можно и убить», - констатировал дачник Геннадий.

Результаты ямочного ремонта, сделанного наспех, продержатся недолго, полагают садоводы. Между тем перед стартом дачных перевозок должны были провести осмотр подъездных путей к СНТ. Видимо, состояние этой дороги устроило проверяющих.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте