Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|19:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

На 4,6% в 2020 году увеличилось число преступлений, совершенных на территории Пензенской области. Такой рост связывают с большим количеством мошенничеств и краж с банковских карт. Общая раскрываемость составила свыше 60%. Об этом сообщили на мероприятии, посвященном подведению итогов деятельности регионального УМВД за прошедшие 12 месяцев.

«На территории области вдвое сократилось число преступлений, совершенных с применением оружия, в том числе огнестрельного. На 45% больше оружия изъято из незаконного оборота, в два раза больше - боеприпасов. При этом необходимо наращивать эффективность выявления преступлений в данной сфере», - сообщил начальник штаба УМВД России по Пензенской области Николай Васягин.

Сотрудниками полиции пресечено более 1 000 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, более 500 фигурантов привлечено к уголовной ответственности, изъято 65 килограммов запрещенных веществ - на треть больше, чем в 2019-м.

«В прошедшем году задокументированно 56 преступных деяний, совершенных в составе организованной группы преступного сообщества, к уголовной ответственности привлечено 142 лица, направлено в суд уголовное дело по статье 210 прим. 1 УК (занятие высшего положения в преступной иерархии)», - отметил Николай Васягин.

Также в 2020-м пресечено около 800 противоправных действий в сфере незаконного производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, возбуждено 91 уголовное дело, изъято 11 000 литров суррогатного алкоголя.

По итогам заседания начальник УМВД России по Пензенской области Сергей Щеткин определил приоритетные задачи на 2021 год.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте