Сетевое издание|18+|Среда|9 апр 2025|07:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
Telegram

По традиции в конце рабочей недели PenzaInform.ru» готовит для читателей подборку самых интересных и обсуждаемых новостей. 9 октября не стало исключением. Редакция портала собрала свежий дайджест из трех сюжетов.

В первом пензенцам сообщили о сгоревшем ресторане «Засека».

Деревянное здание вспыхнуло вечером во вторник, 6 октября. В этот момент внутри находились посетители и персонал - 47 человек. Люди покинули помещения.

Прибывшие пожарные тушили огонь около двух с половиной часов. Но это не помогло спасти заведение. От ресторана практически ничего не осталось

Есть информация, что владельцы намерены восстановить его в первозданном виде.

Второй сюжет - о покраске подвесного моста в Пензе. За 7,5 млн рублей он стал рубиновым.

Рабочие слегка выбились из графика: московский поставщик задержал краску. Но мост все же сменил цвет.

Оценивая его, горожане разделились на два лагеря. Одним покрасневшее сооружение понравилось, другим - нет.

Как бы там ни было, вид портит потрескавшийся асфальт. Его заменят только в 2021-м.

В третьей новости жителей области предупредили об ухудшении ситуации с коронавирусом.

Каждый день теперь выявляют более чем по сотне новых случаев.

Между тем люди жалуются на некачественную помощь. По их словам, врачи ставят диагноз и выписывают лекарства по телефону. В поликлиниках - бесконечные очереди и нехватка кадров. Уровень тревожности среди населения растет.

По числу поисковых запросов о COVID-19 среди россиян Пенза заняла 5-е место из 85.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме

  • PenzaInform.ru держит читателей в курсе событий уже 13 лет
  • Читатели канала PenzaInform могут получить подписку Telegram Premium

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте