Сетевое издание|18+|Четверг|3 апр 2025|00:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

10 лет назад на месте пустыря появился современный Дворец водного спорта «Сура». Его директор Людмила Карпова вспомнила, как во время совещаний проектировщиков и строителей она высказывала свое мнение относительно будущего объекта. Кое-что все равно пришлось переделывать уже после открытия.

Теперь здесь созданы все условия для пловцов - профессионалов и любителей, есть три бассейна, включая детский и прыжковый. Спустя годы Людмила Григорьевна смело смотрит в будущее.

«Мы определили новые цели, поставили задачи. Я надеюсь, что с прекрасным коллективом мы все эти задачи решим. Мне хотелось бы отметить, что за эти 10 лет в нашем спортивном сооружении было проведено практически 500 мероприятий», - сообщила она.

Во многих состязаниях принимал участие многократный победитель и призер соревнований как всероссийского, так и международного уровня Егор Павлов. В этом году он имел неплохие шансы войти в состав олимпийской сборной страны. Из-за пандемии у пензенца не получилось выступить в Токио, но можно надеяться на поездку туда следующим летом.

Свои спортивные успехи молодой человек связывает с появлением в городе этого дворца.

«Для меня бассейн «Сура» очень много значит. Тут начались моя работа с нынешним тренером и осознанное становление как спортсмена. Я могу назвать этот бассейн вторым домом, поскольку провожу здесь большую часть времени», - рассказал мастер спорта международного класса.

Торжеств по случаю десятилетия «Суры» пока не намечается, а вот экскурс в историю для жителей и гостей региона организуют, хоть и во дворце единоборств. В подготовке к юбилею не последнюю роль сыграл областной музей спорта. В «Воейкове» монтируют выставку, посвященную развитию плавания и победам пензенских атлетов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте