Сетевое издание|18+|Четверг|17 апр 2025|12:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Коллектив следователей отдела по Железнодорожному району Пензы по результатам первого полугодия 2020-го вошел в тройку лидеров по раскрытию преступлений. Там всего пять сотрудников, которые круглые сутки в поиске фактов и улик.

«Работа специфическая, требует огромного времени, затрат. Часто приходится работать в ночное время, поступают сообщения о происшествии, необходимо незамедлительно выезжать на место», - рассказал старший следователь СО по Железнодорожному району г. Пензы СУ СКР по области Владимир Денисов.

В свой профессиональный праздник, 25 июля, следователи в полной боевой готовности. Только белые парадные рубашки напоминают о том, что это их день. В штате пензенского управления 164 сотрудника. Там нет гендерного различия - все они люди в погонах и работают в равных условиях, выполняют поставленные перед ними задачи.

«Это нужно, необходимо. Много информации преподают в ходе учений, это и тактика проведения осмотров места происшествия. Следователю без знаний никак не обойтись, тем более на месте происшествий», - отметила руководитель отдела СУ СКР по области Оксана Вехова.

Подполковник юстиции Александр Фомин в правоохранительной системе 15 лет. Но как сейчас помнит свое первое дело.

«Я еще был следователем лопатинской прокуратуры, было причинение тяжких телесных повреждений, в результате которых человек погиб. Это было неочевидное преступление, не было установлено, кто совершил, но совместно с оперативными сотрудниками установили лицо. Тут интерес еще больше разгорелся», - пояснил он.

При существующей загрузке пензенские следователи не забывают и о тех, кто был на страже безопасности родины в годы Великой Отечественной.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте