Сетевое издание|18+|Воскресенье|6 апр 2025|14:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Пассажиропоток на дачных маршрутах в Пензе снизился в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал и. о. начальника городского управления транспорта и связи Михаил Глушков на сессии городской думы в пятницу, 29 мая.

Говоря об изменениях в работе из-за пандемии коронавируса, он отметил, что перед началом дачного сезона было принято решение: автобусы могут курсировать только при количестве пассажиров, не превышающем 60 (при вместимости 110).

По словам Михаила Глушкова, во время мониторинга выявлялись отдельные случаи, когда в салоне находилось 62-64 человека, но это - в пределах нормы.

Также он подчеркнул, что не пришлось ограничивать дачников в поездках из-за нововведений: количество пассажиров уменьшилось само по себе.

В 2020-м открытие дачного сезона для пензенцев запоздало по сравнению с предыдущими годами. До введения режима повышенной готовности планировалось 25 апреля пустить автобусы по 21 маршруту, но из-за эпидемии коронавируса дата была отложена на 1 мая.

Сейчас транспорт на сезонных маршрутах ходит трижды в неделю: по средам, субботам и воскресеньям. С начала лета до первого дня осени в расписание добавится пятница.

В первом поясе (от 6 до 15 км) стоимость проезда по транспортной карте дачника составляет 30 рублей, за наличный расчет - 63 рубля. Во втором поясе (от 15 до 20 км) - 35 и 95 рублей соответственно, в третьем (от 20 до 25 км) - 40 и 115 рублей, в четвертом (от 25 до 45 км) - 45 и 161 рубль.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте