Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|21:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Штрафы за нарушение режима самоизоляции правомерны. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев в среду, 8 апреля, во время прямой линии, посвященной ситуации с коронавирусом.

Он напомнил, что наказание предусматривает административный кодекс РФ, в который недавно внесены изменения.

«В Пензенской области драконовских мер по штрафам нет. Но я как руководитель штаба настаиваю, чтобы все, кому предписано, выполняли режим самоизоляции», - подчеркнул глава региона.

Он рассказал, что в соцсетях увидел видеозапись: женщина гуляла с дочкой, к ней подошли правоохранители и оформили протокол.

«Если она пошла в магазин, в аптеку, выгулять собаку - это правильно. А подышать свежим воздухом, потому что дома сидеть надоело, - это неправильно. Многие, если не все, хотели бы пойти погулять. Но нельзя! Потому что ты погулял, посидел на лавочке - и заразился сам и заразил кого-то. Нужно всем набраться терпения и толерантности, нужно останавливать тех, кто пытается нарушить правила. Дорогие друзья, нужно просто понять: другого пути нет», - высказал Иван Белозерцев свое мнение.

Он также призвал дачников повременить с выездом на участки на личном транспорте.

«Дачный сезон официально пока не открыт. Если дачники поедут на своих машинах, особенно люди пожилого возраста, то, попав в прохладное помещение из теплых квартир, начнут болеть. А значит, будет увеличение количества пациентов. Я просил бы повременить, пока погода еще прохладная. Думаю, что мы примем решение, когда можно будет ехать на дачу. Но давайте подождем», - призвал губернатор.

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Еще больше новостей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте