Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|14:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В понедельник, 23 марта, в ходе рейда на территории Наровчатского района инспектор регионального центра особо охраняемых природных территорий и акваторий и полицейские обнаружили двух человек, охотившихся на водоплавающую дичь.

Мужчины управляли катером и не отреагировали на призыв остановиться. Стражи правопорядка бросились за ними в погоню и задержали на границе с Республикой Мордовией.

«При досмотре в катере нашли 2 утки и 4 селезня, а также 2 расчехленных ружья», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Выяснилось, что нарушители являются гражданами Республики Мордовии. На них составили административные протоколы.

Сезон охоты в пензенских лесах стартует 4 апреля и продлится до 13 апреля. За ружье в области возьмутся около 6 000 человек.

Ранее сообщалось, что охотники обратились к губернатору Ивану Белозерцеву с просьбой открыть сезон по прилете водоплавающих.

«Иван Александрович, доброго дня! Обращаюсь к Вам от лица охотников Пензенской области. Весна в этом сезоне очень рано пришла, и массовый пролет охотничьих видов птицы уже начался. Хотелось бы уточнить, будет ли в перспективе открытие весенней охоты - 2020 смещено на неделю раньше предусмотренного срока, то есть на 4 апреля?» - написали они.

Однозначного ответа глава региона тогда не дал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте