Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|18:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
Telegram

В первый день продажи праздничных цветов мимоза прошла мимо Пензы. В 2020 году женщины не получат в подарок на 8 Марта желтые веточки, которые на самом деле принадлежат акации серебристой. Обычно ее привозят из Абхазии.

«Весна была ранняя в этот год, и мимоза отцвела. Если кто-то хранил в подвалах, привезет, а так она вся уже отцвела, поэтому их и нет», - сообщила продавец цветов Надежда Сергеевна.

Многие жители Черноморского побережья Кавказа оказались без традиционного бизнеса. Там мимоза начала цвести в январе и к марту уже потеряла товарный вид.

Но из теплиц тех же южных регионов страны в города России хлынули другие символы женского счастья.

«Тюльпаны являются первым весенним цветочком, поэтому в ассортименте - только тюльпаны. Я считаю, что это самый приятный подарок. Лучше даже, чем многие другие цветы. С мимозой что-то непонятно, говорят, не привезли», - отметил продавец цветов Павел.

«Люди привыкли, что мимоза - это весенний цветок, поэтому спрашивают. Какими бы ни были эти розы, они каждый год. А это - весна», - рассказала продавец.

Однако съемочной группе 11 канала все-таки удалось найти мимозу в одной из точек продаж праздничных цветов. Золотистая душистая ветка стоимостью 400 рублей одиноко лежала на улице 8 Марта. Кому-то повезет подарить ее своей дорогой женщине.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте