Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|12:26
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Михаил Скипский привык отвечать на три вопроса: он точно знает, что произошло, где и когда. Победитель известной телевизионной передачи прибыл в Пензу. В Губернском лицее он будет заниматься со старшеклассниками, теми ребятами, которые принимают участие в местном интеллектуальном турнире.

«Нужно просто не бояться придумывать, не бояться своих мыслей. Я надеюсь это донести за три дня. А дальше, если дети не будут бояться и у них будет какой-то фанатизм, они сами всего достигнут. Эрудиция не тренируется, тренируется командное взаимодействие», - сообщил член телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский.

Андрей Ажнакин учится в зареченском лицее. На встречу с умником из Санкт-Петербурга пришел с удовольствием. Одиннадцатикласснику интересно.

«О нем я услышал три года назад, когда смотрел передачу «Что? Где? Когда?». Мне кажется, он довольно сведущий, о нем говорят его награды, титулы», - отметил Андрей.

«Возможно, он подскажет, как лучше определить роли игроков в команде, какова функция капитана. И как игрок «Что? Где? Когда?» он проведет с ними несколько игр, они поиграют со знатоком, с профессионалом», - рассказал руководитель регионального проекта «Интеллектуальные игры» Дмитрий Кондратов.

Что же касается областного этапа интеллектуального турнира среди школьников, то его финал состоится 14 февраля. За лидерство будут бороться участники пяти команд. Победители представят область на межрегиональном уровне в марте в Йошкар-Оле.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте