Сетевое издание|18+|Четверг|10 апр 2025|02:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Ясно |
 
Telegram

Разговор о пятидневке в школе ходит уже давно. В министерстве образования страны считают, что у детей слишком большая загруженность и им просто необходим дополнительный выходной. Лишний день отдыха наверняка пойдет на пользу и взрослым.

Хроническая усталость и стресс влекут за собой снижение производительности труда, что, в свою очередь, сказывается на экономических показателях, уверен председатель Правительства России.

Дмитрий Медведев предположил, что в ближайшем будущем общество перейдет на 4-дневную рабочую неделю. Об этом он заявил на международной конференции труда в Женеве. Глава Кабинета министров отметил, что в результате возможных изменений в трудовом законодательстве у людей появится время на дополнительное образование и качественный досуг.

«Разумеется, что это очень сложные, еще пока не проработанные идеи, и еще предстоят серьезные дискуссии», - отметил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Люди работать должны, деньги получать, а не сидеть дома», - возразила горожанка.

«Отдыхать тоже надо», - заявил мужчина.

«Три выходных - хорошо, но, с другой стороны, для кого как. Пусть будет у людей выбор, кто хочет работать - пусть работает», - предложила пензячка.

Рамиль Измайлов работает на промышленном предприятии инженером-механиком уже три года, изготавливает на станке детали с понедельника по пятницу. По его словам, двух дней, чтобы восстановиться, ему вполне достаточно. К новой реформе мужчина относится скептически.

«Если на восемь часов сократится рабочая неделя, то объем производства либо увеличится на один день - больше будет нагрузка, люди будут уставать и им этот третий выходной будет как «отсыпной», - либо мы потеряем производительность», - заключил инженер-механик.

Это, по мнению большинства экспертов, ударит не только по экономике страны, но и по карманам представителей рабочего класса. Удастся перейти на четырехдневку с сохранением зарплаты или она уменьшится - вопрос, который пока остается открытым.

Есть и те, кто считает, что заявление Дмитрия Медведева не повлечет за собой никаких последствий.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте