Сетевое издание|18+|Суббота|5 апр 2025|08:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Несмотря на то, что на дворе май, рассада и даже семенной картофель терпеливо «сидят» в теплице. В 2018-м погода внесла значительные коррективы в график дачников. Если обычно в середине апреля люди готовят почву, а в первых числах мая раскидывают картофель по лункам, в этом году звать садоводов и огородников в бой природа не торопится.

«Весна запаздывает в этом году где-то на месяц. Почва холодная, дожди, поэтому рано еще высаживать», - пояснил дачник Андрей Крысенков.

Несмотря на это, мужчина в Праздник Весны и Труда усидеть на месте не смог: привел в порядок теплицу, уже посадил лук. А вскоре сюда «переедет» большая часть рассады. С одной стороны расположатся томаты, с другой - перец и огурцы, причем каждый кустик Андрей выращивает сам.

«На рынке или в магазине покупать что кота в мешке - не знаешь, какую рассаду тебе продадут. Когда сам сажаешь, уж наверняка знаешь, что», - отметил садовод.

Тем временем и на соседнем участке Людмила Теплова высадила в теплице укроп и руколу, а вот для моркови подготовила место на улице. И даже влажная после ночного дождя почва для Людмилы Николаевны не повод не копать - у нее есть чудо-лопата.

«Она захватывает больше земли и легко ее рыхлит. После вскапывания нет необходимости сильно работать граблями», - рассказала она.

Теперь, говорят дачники, главное, чтобы солнце светило почаще, тогда и майский труд принесет свои плоды.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте