Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|18:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Летом 2017 года в спа-салоне на улице Горького во время проведения оздоровительной процедуры пострадала пензячка. 28-летней Юлии на день рождения подарили сертификат, она выбрала для себя процедуру под названием «кедровая бочка» и массаж. Девушка предвкушала, как приятно проведет время, но после посещения салона надолго оказалась на больничной койке.

«Прошло немного времени - может, минут пять, - массажистка пришла, открыла дверь, спросила, как я себя чувствую. Я ответила, что нормально. Через какое-то время она пришла еще раз, снова спросила, как я себя чувствую. Я снова ответила, что нормально. После этого она больше не приходила. Последнее, что я запомнила, - стал щелкать парогенератор», - рассказала она.

По словам девушки, температура росла, ей стало плохо, но выбраться из бочки самостоятельно она не смогла и потеряла сознание.

«Очнувшись, поняла, что работницы салона пытаются вытащить ее из бочки, при этом ее кожа в районе голени, левой стопы и правого бедра имела ярко-красный цвет. Из салона истицу забрали родители, и в тот же день на машине скорой помощи она была доставлена в медицинский стационар», - сообщила прокурор отдела областной прокуратуры Наталья Бычкова.

Пензячка получила значительные ожоги голени, бедра и стопы. Впоследствии Юлия обратилась в салон с претензией о возмещении ущерба, но ответа не получила. Тогда девушка пошла в суд.

«Сотрудники спа-салона должны были надлежащим образом контролировать самочувствие клиентки при прохождении этой процедуры, чего сделано не было. Повреждения на теле клиентки образовались от локальных воздействий высокой температуры», - отметила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Юлия еще долго не сможет забыть пережитый кошмар.

«Я в больнице лежала месяц, еще на больничном потом находилась - всего где-то месяца три. В данный момент я нахожусь в Москве, 20 числа мне сделали операцию, иссекали рубцы. Мне предстоят еще две операции, в мае и в августе», - добавила пострадавшая.

По решению суда девушка должна получить с ответчика более 250 000 рублей. Это убытки, возмещение морального вреда, штраф и другие издержки.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте