Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|06:43
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

На территории регионального УМВД прошла церемония открытия мемориала в честь работников правоохранительных органов, павших при исполнении служебного долга. На гранитные плиты были нанесены 111 имен сотрудников органов внутренних дел Пензенской области.

Мемориал посвящен сотрудникам милиции и полиции, погибшим в разные годы при охране общественного порядка.

«Мы обрели единый символ памяти всех наших коллег, пожертвовавших жизнью во имя защиты и безопасности людей. Этому мемориалу надлежит стать ежедневным напоминанием каждому о том подвиге, который совершили стражи правопорядка Пензенской области», - подчеркнул начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

Все, кто поступал и поступает на службу в органы внутренних дел, отдают себе отчет в том, что это смертельно опасная работа. Каждый знает, что в любой момент он может не вернуться домой. Несмотря на хорошую подготовку, никто из сотрудников не застрахован от бандитской пули.

«Получаются такие ситуации, когда нельзя предусмотреть все моменты. Может быть, единственный выход остается, чтобы другие остались живы: положить голову, как говорится в священном писании, за други своя», - отметил командир ОМОНа Управления Росгвардии по Пензенской области Николай Рукавишников.

На открытии памятника, кроме личного состава УМВД, присутствовали родители, вдовы и дети погибших. Цветы возложили с надеждой на то, что списки погибших сотрудников правоохранительных органов не пополнятся новыми именами.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте