Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|23:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Всю неделю дачники переживали, предоставят им транспорт 22 апреля или нет. Из-за погоды старт дачного сезона могли перенести. Но городские власти приняли решение, что 22 апреля рейсовые автобусы должны поехать к садоводческим товариществам.

«Сказали, нужно набрать определенное количество людей, чтобы поехать. Раньше такого никогда не было!» - отметили горожане.

Автобусы подошли к посадочной платформе согласно расписанию. Оживившиеся дачники достали транспортные карты. По ним стоимость проезда такая же, как и в прошлом году, а вот за наличный расчет цена билета выросла.

«В течение дачного сезона стоимость проезда повышаться не будет», - заверил начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Максим Иванкин.

Диспетчер МУП «АРЦИС» провел инструктаж водителя, который первый год будет работать на дачных маршрутах. Сотрудники этого предприятия в очередной раз занимаются организацией перевозок.

«Для удобства граждан на конечных остановках мы разместили номера телефонов, по которым можно проконсультироваться», - уточнил руководитель МУП «АРЦИС» Юрий Анфалов.

Несмотря на то что сезон перевозок только открылся, некоторые дачники успели побывать на своих участках (добирались на попутном транспорте) и в этот раз ехали уже с зеленым багажом.

«Загрузка составляет от 15 до 60 человек в зависимости от направления», - сообщил Максим Иванкин.

До первого июня возить дачников будут три дня в неделю: в среду, субботу и воскресенье. Затем добавится пятница.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте