Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|01:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Проблема очистки пензенских рек стоит настолько остро, что губернатор обсудил ее на встрече с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским.

Общение проходило в столице. А итогами разговора Иван Белозерцев поделился с подчиненными на видеоконференции уже в родном городе. Для того чтобы привести русла рек в надлежащее состояние, региону нужны деньги.

«Я нашел у него понимание и поддержку - на эти цели будут выделены дополнительные средства в текущем и следующем году», - сообщил губернатор.

Пока главам муниципальных образований предстоит готовить проектно-сметную документацию. Расчистка русла - удовольствие недешевое. Например, в 2013 году в Каменском районе на приведение в порядок 10 километров Атмиса потратили 13 миллионов рублей.

Особое внимание губернатор обратил на необходимость очистки Суры, об этом говорят уже в течение нескольких лет. Потом можно будет возобновить судоходство. Последний раз реку в пределах областного центра чистили в 2005-м.

Сложность заключается не только в отсутствии средств, есть ряд технических проблем.

«На дне реки много ила, а также проложены инженерные коммуникации. Тем не менее нужно заниматься этой проблемой», - заявил губернатор.

Сколько денег необходимо на очистку рек, на совещании не озвучили.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте