Сетевое издание|18+|Среда|9 апр 2025|16:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

5 ноября можно считать стартом предновогодней подготовки города к зимним торжествам. На площади Ленина бригада рабочих выгрузила элементы зимнего городка.

«Мы немного изменили конструкцию, добавили несколько декоративных элементов, шатер, в котором будет кафе и пункт проката», - рассказал директор МУП «Городской центр торговли и услуг» Валерий Лагодинский.

На площади зальют каток, а еще здесь планируют установить елку - возможно, живую.

«Главное, чтобы было красиво! А как - пусть подумают художники», - отметил один из прохожих.

«Пусть будут огоньки, горки и, конечно, елка», - рекомендовала другая горожанка.

Главная зеленая красавица города займет место на Фонтанной площади. Власти готовят сюрприз. По неофициальной информации, елка будет новая, еще краше прежней.

В этом году планируют уделить особое внимание и оформлению Олимпийской аллеи. В центральной пешеходной зоне должны появиться дополнительные конструкции с праздничной атрибутикой. Причем, как отмечают в мэрии, это будет сделано в новогодне-спортивном духе.

Пока варианты дорабатываются, некоторые гуляющие предлагают фигурами из снега или льда украсить аллею. Иностранцы же просто радуются выпавшему снегу.

«В Индонезии нет снега, но есть елочки и салют на Новый год», - рассказали гости Пензы.

На основных улицах города новогодней атрибутики, гирлянд и дополнительной иллюминации пока практически нет. Лишь редкие ранние поздравления привлекают внимание пензенцев. На полках магазинов только стали появляться символы будущего 2017 года.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте