Сетевое издание|18+|Суббота|12 апр 2025|06:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
Telegram

На конечной остановке дачных автобусов уже вывешено новое расписание на октябрь. В этом месяце транспорт переходит на упрощенный график работы: среда и пятница теперь не садоводческие дни.

Чтобы пензенцы успели собрать урожай и навести порядок на загородных участках, возить их будут в субботу и воскресенье.

«В сентябре пассажиропоток упал, по сравнению с августом, на 24%», - пояснил директор МУП «АРЦИС» г. Пензы Юрий Анфалов.

«Это очень неудобно. Раньше просто меняли время в связи с сокращением светового дня, а количество рейсов сохраняли», - отметила одна из дачниц.

Напомним, что в этом году возить на дачи стали с 23 апреля. Стоимость одной поездки не изменилась по сравнению с 2015-м.

Сезон с точки зрения транспортного обслуживания, по словам Юрия Анфалова, прошел довольно ровно. Старались вовремя реагировать и подстраиваться под потребности садоводов.

С апреля по сентябрь пассажирами дачных автобусов стали 487 500 человек. Организация этих перевозок обошлась бюджету в 26 миллионов рублей.

«Были объединены маршруты № 32 и 32а, так как пассажиропоток на них оказался небольшим», - уточнил Юрий Анфалов.

Планируется, что последний день, когда дачники смогут на общественном транспорте добраться до садоводческих товариществ, будет 16 октября. 27 автобусов выйдут на рейсы по 23 направлениям.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте