Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|03:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

У процедурных кабинетов в пензенских детских садах собираются очереди. Воспитанникам дошкольных учреждений делают прививки от гриппа. В области проходит массовая вакцинация юного населения. Ребятишкам колют «Гриппол плюс». Он используется на протяжении нескольких последних лет.

«Вакцинация этим препаратом - мощный метод профилактики. Он содержит полиоксидоний, который повышает реактивность организма и иммунитет», - рассказала врач-педиатр Галина Мастерова.

Ребята, посещающие сады, относятся к группе риска. В детском коллективе болезни распространяются быстро. Для того, чтобы не допустить эпидемии, и вакцинируют юных пензенцев.

По опыту прошлых лет тяжелыми формами гриппа страдают, как правило, те, кто не прививался.

«Некоторые родители считают, что после прививок дети болеют, но во время исследований это не подтверждается. Наша статистика показывает, что привитые от гриппа ребята страдают респираторными вирусными заболеваниями в шесть-восемь раз реже», - пояснила начальник отдела Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

По словам медиков, прививать малышей от гриппа можно с шестимесячного возраста. Доз вакцины хватит на всех желающих пройти эту процедуру.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте