Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|20:40
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

11-классник, устроивший кровавую резню в машине такси на улице Минской в январе этого года, предстанет перед судом. Следствие завершилось. Напомним, молодой человек с малолетней возлюбленной мечтали отправиться подальше от родной Пензы.

«По версии следствия, 18-летний юноша вместе со своей 14-летней девушкой решили поехать в Челябинск и остаться там жить. С этой целью молодой человек совершил угон машины. Он заранее снял номера со своего автомобиля, чтобы позже поставить их на чужой», - рассказала и. о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Юлия Пилясова.

Молодые люди вызвали такси, и прямо в машине парень нанес водителю не менее двух ударов ножом в шею. Девушка испугалась и убежала, парень отправился за ней, а водителю оказали помощь прохожие.

Мужчина несколько дней провел в реанимации. Он выжил. Сразу после происшествия его коллеги устроили общий сход, они требовали честного расследования и суда над нападавшими.

«Мы собрались, чтобы придать это дело огласке, чтобы преступники понесли наказание»,- заявил тогда таксист Андрей Гайкалов.

Следователи выяснили, что 18-летний агрессор с любимой уже сбегали из Пензы. Раньше юноша угонял машину у отчима. Вместе с подругой их удалось поймать лишь в Краснодарском крае.

«Молодой человек поджег вещи в шкафу, чтобы отвлечь родственников от своего исчезновения», - уточнила Юлия Пилясова.

В отношении девочки-подростка уголовное дело было прекращено. Судьбу юноши решит суд в самое ближайшее время.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте