Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|19:54
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Сотрудница одного из кафе, став жертвой двух женщин, решила предостеречь своих коллег - продавцов и кассиров.

Особых примет у псевдопокупательниц кассир Юлия не заметила.

«Одна полная, вторая худенькая и высокая», - рассказала она.

Однако лица и схема действий злоумышленниц запечатлены камерой видеонаблюдения.

Девушка рассказала, что в ее смену в заведение зашли две посетительницы в черных майках. На первый взгляд, они не были знакомы между собой. Одна занялась выбором у витрины, а вторая сделала заказ.

«Она протянула мне пять тысяч и попросила кока-колу. Я дала. Потом она забрала купюру со словами: «Сейчас я посмотрю без сдачи». Другая девушка постоянно меня отвлекала. Потом первая сказала: «Все-таки сдайте мне с пяти тысяч». Я согласилась», - поделилась Юлия.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, как первая покупательница забрала пятитысячную купюру, а затем еще и сдачу.

В момент, когда продавец-кассир отвлеклась, стало ясно, что это сообщницы: первая отдала пятитысячную купюру своей подельнице, а сама ушла. Вторая же осталась и попыталась расплатиться крупной банкнотой за мороженое. У нее это не вышло. Тогда женщина быстро покинула кафе.

И только тут продавец поняла, что она, не взяв деньги у первой ловкой покупательницы, еще и из кассы ей отдала.

Самостоятельно задержать обидчиц Юлии не удалось. Она написала заявление в полицию и разместила информацию в одной из социальных сетей.

Судя по обсуждению в Интернете, пострадала не только Юлия, но и продавцы других торговых точек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте