Сетевое издание|18+|Пятница|18 апр 2025|10:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
Telegram

В торговом комплексе «Коллаж» состоялось официальное открытие выставки «Сделано в Пензе». Торжественная церемония началась с модного дефиле. Манекенщицы были местные, все, что на них, - тоже.

До приезда высокопоставленных гостей ярмарка местных производителей в торговом комплексе успела проработать несколько дней. Продавцы довольны: спрос на сшитое и связанное в Пензе есть.

Гости пожелали всем участникам выставки хороших продаж, а некоторым посоветовали изменить иноязычные названия фирм на русские. В эпоху импортозамещения это кажется особенно актуальным.

«Хочется, чтобы у нас появились свои «бриллианты»: русские названия пензенских торговых марок», - подчеркнул глава администрации Пензы Юрий Кривов.

Подобная ярмарка проводится в этом году уже во второй раз. Торговые площади местные бизнесмены получают бесплатно. Так власти стараются поддержать наших производителей.

Очередная задумка - организовывать дефиле с показом одежды и обуви, сшитых в Пензе, не только на выставке в «Коллаже».

«Открывать секреты я не буду, но скажу, что мы договорились еще с двумя торговыми центрами о том, что в них регулярно по выходным станут проходить показы. Посмотрим, насколько это окажется удачным», - сообщил заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов.

Предполагается, что ярмарка «Сделано в Пензе» будет работать до 15 октября.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте