Сетевое издание|18+|Четверг|10 апр 2025|19:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Основной этап ЕГЭ в 2015 году стартовал с необязательных для сдачи предметов - литературы и географии. Их выбрали 523 выпускника, которым результаты нужны для поступления в профильные вузы. Одиннадцатиклассники волновались, хотя и готовились к испытаниям.

«Я ходила к репетитору и занималась самостоятельно», - рассказала выпускница Ксения Лаба.

По словам ее ровесницы Ирины Рузаевой, она начала готовиться к ЕГЭ еще в 10-м классе:

«Многие удивляются, зачем нужен репетитор. А я не понимаю, как можно готовиться самостоятельно. Считаю, что это очень тяжело», - призналась девушка.

Процедура проведения Единого государственного в этом году не отличается от прошлогодней. При входе в школу такие же строгости: на первом рубеже проверка документов, на втором - поиск запрещенных предметов.

В аудиториях установлены видеокамеры. Происходящее можно наблюдать в онлайн-режиме (для этого нужно зарегистрироваться на специальном сайте). Трансляция организована не для любопытных, а для того, чтобы отследить нарушения.

«Запрещается иметь при себе и использовать любые средства связи, фототехнику и записи на бумажных носителях. Наличие запрещенных материалов является основанием для удаления с экзамена без права пересдачи в текущем году», - пояснила руководитель пункта проведения ЕГЭ № 112 Наталья Слепова.

Таких нарушений в 2014-м в Пензенской области было около 20.

ЕГЭ по разным предметам будут идти практически весь следующий месяц и завершатся 26 июня. Это резервный день для заболевших или тех, кто не прошел испытания по другой уважительной причине.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте