Сетевое издание|18+|Среда|9 апр 2025|13:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

«Ростелеком» улучшил систему видеонаблюдения за Единым государственным экзаменом в 2015 году и рассказал о нововведениях на семинаре, организованном Рособрнадзором для представителей региональных министерств образования, центров обработки информации и федеральных инспекторов.

Модернизация системы видеонаблюдения в субъектах РФ позволит увеличить количество аудиторий, за которыми можно следить в режиме онлайн, до 80%. Показатель достигнут в том числе благодаря интеграции платформы «Ростелекома» с уже существующими системами видеонаблюдения на базе аналоговых и IP-камер.

Кроме того, в пунктах проведения экзаменов предполагается развернуть CCTV-систему (телевидение замкнутого периметра). Это позволит из штаба наблюдать за всеми аудиториями, ставить метки о нарушениях, загружать результаты работ с нарушениями на портал smotriege.ru.

В дополнение к технологическим новшествам «Ростелеком» существенно дополнил и функциональность портала www.smotriege.ru, на котором будет вестись видеотрансляция из пунктов проведения ЕГЭ.

Новый функционал включает в себя видеохостинг записей из пунктов проведения экзаменов на портал, автоматическое распределение заданий онлайн-наблюдателям, подтверждение потенциальных меток нарушений в аудиториях экспертами, рейтинг наблюдателей (количество отмеченных нарушений и качество меток), визуализацию нарушений в динамике по субъектам РФ.

По словам руководителя проекта Анны Тесевич, технологические нововведения позволят повысить удобство использования системы видеонаблюдения и ее эффективность.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена на территории Российской Федерации в 2015 году. Его сумма составляет 200 млн рублей. Сроки реализации - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года.

При проведении ЕГЭ в этом году программно-аппаратными комплексами должно быть оснащено не менее 3 081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации. Таким образом, системой видеонаблюдения будут оборудованы более 36 тысяч аудиторий, не менее 16 тысяч - доступны в режиме онлайн.

Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период увеличится в два раза и составит восемь месяцев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 

Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте