Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|21:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Несколько сотен пензенцев вышли на митинг против политики США и экономических санкций.

На площадь перед драмтеатром пришли те, кто хочет работать, не опасаясь попасть под сокращение из-за навязанного Западом эмбарго. Инициаторами митинга выступила Федерация профсоюзов Пензенской области.

«Профсоюзы - не политическая организация. Но в сложившейся ситуации мы должны добавить в своему лозунгу: «Без войн и санкций», - рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Бажанов.

В резолюции, которую приняли в ходе митинга, четко расставлены приоритеты. Собравшиеся настаивали, чтобы на федеральном уровне были установлены минимальные оклады не ниже прожиточного минимума, и индексация зарплаты стала обязательной.

На уровне области, неплохо было бы принять свой минимальный размер оплаты труда. Ведь именно сейчас, в период так называемой войны санкций, считают организаторы митинга, самым уязвимым становится простой рабочий человек.

За общественным порядком на митинге следили более десятка сотрудников полиции. Нарушений не зафиксировали.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме

  • В Пензе председатель профсоюза присвоила 165 карт в «Рив Гош»
  • Глава ВТБ Андрей Костин: У Минфина США крыша съехала окончательно
  • Жители Пензы смогут выражать свои настроения в двух местах
  • Мокрый снег не помешал кузнечанам прийти на Холм Славы
  • Елена Падалкина призвала поддержать семьи с детьми

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте