Сетевое издание|18+|Среда|9 апр 2025|08:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В Пензенской области проходит акция «Сурский край без наркотиков!». В рамках этого профилактического мероприятия сотрудники полиции, Госнаркоконтроля, врачи-наркологи проводят встречи со школьниками и студентами.

В минувшую пятницу, 26 сентября, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних посетили школу № 57 с разъяснительной беседой. Помощь в проведении встречи оказал Общественный совет при УМВД России по г. Пензе.

Перед старшеклассниками выступила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Дарья Крохина. Она рассказала школьникам о том, какие правовые последствия влечет за собой употребление наркотических веществ.

«Несовершеннолетний, задержанный в состоянии наркотического опьянения, доставляется в отдел полиции, где составляется протокол по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

Если подростку исполнилось 16 лет, он будет отвечать за данное нарушение сам. Кроме того, если у несовершеннолетнего обнаружен наркотик, то его привлекают уже к уголовной ответственности», - сообщила Дарья Крохина.

Заведующий диспансерным отделением областной наркологической больницы Илья Лан рассказал подросткам о последствиях употребления наркотиков в подростковом возрасте.

«Минутный кайф может в дальнейшем обернуться проблемами на все последующие годы. Стратегию собственной жизни необходимо формировать исключительно на трезвую голову с полным пониманием происходящего», - отметил Илья Львович.

Сотрудники школы № 57 уверены, что такие мероприятия необходимо проводить не только с учениками, но и с родительским сообществом. И взрослые, и подростки должны знать, к кому и куда обращаться при возникновении вопросов и трудных жизненных ситуаций. Именно поэтому подобные встречи организуют в школе постоянно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте