Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|11:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

По мнению губернатора Василия Бочкарева, павильоны, которые установлены в Пензе, лишь портят облик города. Этот вывод глава региона озвучил на еженедельном оперативном совещании.

«Я предлагаю создать рабочую группу и подготовить несколько вариантов автобусных павильонов. Пора начинать приводить город в порядок, для этого необходимо заложить деньги на следующий год», - заявил Василий Бочкарев.

Всего в Пензе более 500 павильонов, часть из них - с торговыми точками, хозяева которых и отвечают за чистоту и удобство. С 2011 года лавки на остановках стали укорачивать. Теперь сесть на мини-скамейку могут в лучшем случае два человека.

«Тут повсюду были холодильники, а людям приходилось стоять», - возмущенно рассказала горожанка.

Затем ситуация изменилась: поставили дополнительные лавки. Но недовольных павильонами меньше не стало, так как обнаружились другие минусы конструкций.

«Я бы хотела, чтобы дождь не попадал, а солнце не светило на лавочки», - поделилась пожилая жительница Пензы.

Идею украшения остановочных пунктов изображениями местных достопримечательностей - такие павильоны устанавливали к 350-летию города - люди поддержали. Однако витражи приглянулись вандалам.

«Неплохо бы продумать систему видеонаблюдения. Хотелось бы, чтобы каждый павильон был оборудован камерами. Многие правонарушения совершаются на автобусных остановках», - отметил губернатор.

Ларьки на остановках общественного транспорта были оборудованы маячками. Став свидетелем правонарушения, продавец нажимал тревожную кнопку. Но сейчас работники торговли отгорожены от людей, ожидающих транспорт, глухой стеной.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте