Сетевое издание|18+|Пятница|11 апр 2025|20:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Сегодня в Законодательном собрании прошли общественные слушания по исполнению закона «Об организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Присутствовали депутаты, чиновники системы ЖКХ, члены общественных организаций и некоторые старшие по домам.

К 1 сентября пензенцы обязаны выбрать способ формирования фонда капитального ремонта своего многоквартирного дома.

«Если это ТСЖ или ЖСК, отвечающее определенным требованиям, собственники могут выбрать спецсчет дома либо централизованный счет. Если это управляющая компания, то собственники имеют право обязать регионального оператора открыть счет», - сообщил директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Денис Мещеряков.

«Внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся капитального ремонта. Согласно им капитальный ремонт будут делать за счет жителей домов, но нужно иметь в виду, что господдержка тоже останется в 2014-2015 году», - уточнил заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин.

На территории Пензенской области за один квадратный метр придется отдать 6 рублей 60 копеек. Эта одна из самых низких ставок в Приволжском федеральном округе. Первый счет за капитальный ремонт жители многоэтажек получат в октябре этого года.

«Мы имеем полное право самостоятельно решать все вопросы, связанные с ремонтом: устанавливать сроки, подписывать договора с подрядчиками, контролировать денежные средства», - подытожила старшая по дому № 7 на ул. Луначарского Наталья Железнова.

Всего же в капитальном ремонте нуждаются 5 810 многоквартирных домов, расположенных на территории региона.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте