Сетевое издание|18+|Четверг|3 апр 2025|02:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

«С начала купального сезона в Пензенской области утонул 31 человек, в том числе два ребенка. Это меньше, чем в прошлом году, но все равно цифра вызывает тревогу», - сообщил начальник ГУ МЧС по Пензенской области Сергей Козлов на круглом столе, посвященном безопасности на воде, который прошел во вторник, 16 июля, в Пензенском региональном институте народосбережения.

По словам Сергея Козлова, 91% трагедий случился с гражданами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, а 15% утонувших не умели плавать.

«Все несчастные случаи произошли в несанкционированных местах отдыха, где купаться запрещено», - подчеркнул он.

Обсуждая проблему, участники заседания пришли к выводу: нужно не столько запрещать купание, сколько принимать меры к организации условий отдыха граждан на берегах водоемов.

В Пензенской области всего 12 оборудованных пляжей, принятых к эксплуатации. Это «Белая Гора» (Каменский район), «Лесной» и «Солнечный» (Заречный), «Солнечная поляна» и «Чайка» (Сердобский район), пляж водохранилища на реке Вядь, пляжи №№1, 2 и 3 «Чистые пруды» (село Рамзай Мокшанского района), пляж на Шиловском пруду (Наровчатский район), «Лазурный берег» и «Русеевский» (Пензенский район). В областном центре в этом году пляжей и вовсе нет.

Участники заседания выработали предложения для правительства Пензенской области по безопасности на воде. В их числе - издание регионального нормативно-правового акта, определение мест для массового отдыха, определение расходов местных бюджетов на эти цели.

Кроме того, предлагается создать на берегах водоемов области многопрофильные зоны отдыха и расширить сеть общественных спасательных постов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте