Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|10:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Даже старые тепловые сети можно заставить работать с очень хорошей отдачей. В этом уверена индивидуальный предприниматель Анна Назарова. В понедельник, 26 ноября, она выступила на круглом столе, посвященном проблемам энергосбережения.

Анна Григорьевна представила систему промывки теплосетей с помощью вещества под названием «Экосан». После этой процедуры теплоотдача старой батареи составляет 95% от новой.

«Состав, которым промывается система, убивает все микробы, - утверждает Назарова. - Перед проведением данной процедуры мы не разбираем сеть. В случае необходимости устраняем протечки, затем снимаем с батареи одну заглушку, подключаем запатентованное оборудование и заливаем «Экосан».

В течение одних-двух суток он, смешавшись с водой, находится в системе. Так как внутри батареи находится не только жидкая, но и окаменевшая грязь, вещество просачивается в нее сквозь поры и растворяет.

Затем, применяя гидроимпульсные удары, оборудование вызывает завихрения, и вещество выплескивается из системы. Кстати, если слить его в канализацию, то и она подвергнется промывке».

По словам Анны Назаровой, если установка новой батареи в среднем стоит от 4 до 5 тысяч рублей, то промывка старой - 1,5 тысячи.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Домашних животных хотят занести в единый реестр и чипировать

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте