Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|18:43
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Во время практической части участники молодежного регионального образовательного форума «Живые инновации для агробизнеса Пензенской области» двигались потихоньку, аккуратно, чтобы не задеть сигнальные флажки прицепом, иначе оценку поставят низкую.

Двухдневное мероприятие проводилось на базе Мокшанского колледжа.

«Участниками форума являются учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования области. Представлены по 2 конкурсанта от 14 учреждений, всего 28 человек», - сообщил заместитель директора Мокшанского агротехнологического колледжа Алексей Нелюбин.

Молодые механизаторы обязаны были показать фигурное вождение на одном тракторе и обработать почву на другом, более мощном. За их работой следила специальная комиссия.

«Я с детства любил заниматься с техникой, ездить по полям, поэтому и выбрал профессию механизатора», - рассказал участник форума Михаил Антонов.

В рамках теоретической части провели лекции и заседания за круглыми столами, в которых участвовали и девушки. Обсуждали животноводство, программы поддержки бизнеса на селе, правовые основы.

Екатерина Пиголицина из Каменки выбрала тему «Хлебобулочные технологии».

«Мы сами производим муку и выпекаем хлеб, не такой, как сейчас продают в магазинах», - похвалилась участница образовательного форума Екатерина.

По итогам мероприятия все присутствовавшие и выступавшие получили грамоты, а участники практической части - дипломы и призы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте