Сетевое издание|18+|Вторник|1 апр 2025|23:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В городской администрации прошли публичные слушания, на которых обсуждался проект нового здания пензенского цирка. Большинство присутствовавших проголосовало за утверждение эскиза, подготовленного московскими зодчими (они занимаются проектированием подобных строений по всей стране) при участии местных архитекторов.

«В этом комплексе будет все: и гостиница, и общежитие для артистов. Мы уверены, что никакие неприятные запахи не помешают жильцам», - заверил архитектор Сергей Герасимов.

Рядом с цирком появится большая автостоянка, а площадь здания незначительно увеличится. Зрительный зал будет вмещать такое же количество посетителей, как и раньше.

Разработанный план отправлен на экспертизу, в ходе которой будет подсчитано, сколько денег потребуется на строительство. По предположительным оценкам, новый цирк обойдется в один миллиард 350 тысяч рублей. Эти средства выделят из федерального бюджета.

Директор цирка Владимир Голубев уже прощался со своим зданием в прошлом году, но потом было решено временно открыть развлекательное учреждение. В 2012-м реконструкция точно начнется.

«Будет объявлен конкурс, в ходе которого выберут генерального подрядчика, и после этого мы начнем ломать старое строение. Я уже даже кирку приготовил, чтобы выбить первый кирпич. Думаю, эта новогодняя программа - последняя», - рассказал Владимир Голубев.

Проект нового цирка разрабатывался так долго из-за того, что ни один из уже существующих планов Пензе не подошел. Предполагается, что строительство здания займет три года.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — ТРК «Наш Дом»
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте